Прокуратурой района принимаются меры к устранению нарушений, допущенных индивидуальными предпринимателя при установке роботов-заправок.

Прокуратурой района проведена проверка законности размещения нестационарных заправочных станций (роботы-заправки) на территории Кинель-Черкасского района Самарской области.
В ходе проведенной проверки установлено, что на территории Кинель-Черкасского района расположено 4 нестационарных объекта (АЗС), принадлежащих индивидуальным предпринимателям.
Вместе с тем, как показала проверка, пользование вышеуказанным земельными участками, на которых распложены заправки-роботы, не имеют правовых оснований, предусмотренных законом, что подтверждается отсутствием договоров аренды на пользование земельными участками.
Кроме того, несколько таких заправок расположены в зонах объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, где размещения автозаправочных станций законом запрещено.
С целью устранения выявленных нарушений закона в адрес индивидуальных предпринимателей внесены представления, которые находятся на рассмотрении.
Кроме того, в отношении 3 индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 7.1. КоАП РФ (Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок), которые направлены в Отрадненский отдел Управления Росреестра Самарской области на рассмотрение.
Устранения нарушений закона контролируются прокуратурой района.

22.03.2024

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *